Зимний люк из Выборга

Безродный люк из самого центра вечернего Выборга под слоем льда и ржавчины.

Зимний Выборг дышал морозной свежестью: воздух был прозрачен, а заснеженные улицы словно замерли в безмолвном величии. Шаг за шагом, в такт тихому скрипу снега под ногами, мы погружались в атмосферу старинного очарования — пока взгляд не упал на чугунную крышку с почти невидимым рельефным орнаментом, покрытую тонким слоем искрящегося льда. И в этот миг обычный маршрут стал путешествием во времени…

По форме отверстия и общему оформлению эта крышка очень похожа на продукцию германской компании «BAMAG GmbH».

Фото: Выборг, 2026 год.
Автор: Ольга Ю.

#люкотподписчика #выборг #bamag

** ЛЮК ОТ ПОДПИСЧИКА КАНАЛА **

@manholmania

(#302) 19.06.2026 11:52

Зимний люк из Выборга